Пост-релиз МТУ 2016

ПОСТ-РЕЛИЗ

       Открытый отборочный тур Чемпионата Украины

           по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетики, макияжу

 

«МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ УКРАИНЫ - 2016»

 

В рамках фестиваля индустрии красоты «Зеркало моды – Днепропетровск-2015» состоялсяотборочный тур Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу и наращиванию ресниц «Молодые таланты Украины» организованного «Центром Моды - Академией парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой», экспо-центром «Метеор», Союзом парикмахеров Украины, при поддержке генерального партнера - торговой марки TICO Professional.

Глава Оргкомитета чемпионатаЛюдмила Абрамова – Вице-президент, Арт-директор «Союза парикмахеров Украины»; судья международной категории; руководитель Национальной сборной Команды парикмахеров Украины; член Всемирной Организации Парикмахеров ОМС.

         Бренд«Молодые таланты Украины», зарегистрирован лично Людмилой Абрамовой в Государственном департаменте интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины, имеет статус Всеукраинского Чемпионата. Чемпионат «Молодые таланты Украины» с каждым годом усиливает свои позиции в рейтинге лучших всеукраинских конкурсов, призванных поддержать талантливую целеустремленную молодежь.

Спонсором призового фонда всех номинаций по парикмахерскому искусству выступила торговая маркаTICO Professional. TICOProfessional – украинский бренд для украинских стилистов!

С 14 по 15 апреля 2016 г. фестиваль индустрии красоты «Зеркало моды –Днепропетровск-2016» гостеприимно принимал как профессионалов мирового парикмахерского искусства, так и молодых, начинающих специалистов, готовых сразиться в равной борьбе за право первенства.

Работы участников оценивали судьи международной категории, члены Всемирной Организации Парикмахеров ОМС, аттестованные профессионалы парикмахерского искусства, декоративной косметики и ногтевой эстетики, победители Чемпионатов Мира и Европы.

 

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Парикмахерское искусство:

Михеева Валентина (Днепропетровск)

Пикуш Инна (Днепропетровск)

Мантрова Ольга (Кременчуг)

Колтынюк Елена (Одесса)

Ющенко Юрий (Харьков)

Шаталов Ярослав (Харьков)

Дегтярь Наталья (Мариуполь)

Демидова Жанна (Одесса)

Булавинова Ольга (Запорожье)

 Малахов Юрий (Днепропетровск)

 Зленко Екатерина (Днепропетровск)

 Добрыднева Жанна (Днепропетровск)

 Солодун Мария (Днепропетровск)

  

      Визаж:

      Васильева Таисия (Днепропетровск)

      Смирнова Елена (Одесса)

Юдина Елена (г.Днепропетровск)

Малик Виктория (г.Днепропетровск)

Дрюк Юлия (Днепропетровск)

Борисик Евгения (Запорожье)

Копылова Ирина (Харьков)

 

Ногтевая эстетика

Коваленко Татьяна (Киев)

Амросиева Ирина (Киев)

Головина Наталья (Киев)

Кисель Виктория (Харьков)

Клапша Ирина (Одесса)

Золкина Людмила (Запорожье)

Куликовская Елена (Житомир)

Серветник Виктория (Киев)

Бондаренко Татьяна (Киев)

Гергель Светлана (Днепр)

Мушарова Наталья (Харьков)

Стадник Юлия (Киев) 

Житник Светлана (Красноармейск) 

Кауш Светлана (Киев)

Кривошея Татьяна (Кировоград)

 

 

В течение двух дней свое искусство демонстрировали 246 конкурсантов.

В номинациях по парикмахерскому искусству приняли участие - 90 парикмахеров (из них 46 учащихся учебных заведений); в номинациях по визажу и моделированию бровей - 37 мастеров, в номинациях по ногтевой эстетике - 119 мастеров.

В чемпионате приняли участие конкурсанты из Днепропетровска, Запорожья, Павлограда, Киева, Кременчуга, Кривого Рога, Одессы, Харькова, Сум, Мариуполя, и других городов Украины, а также учащиеся учебных заведений:

·         Академия парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой, (г. Днепропетровск);

·         Днепропетровский центр профессионального образования;

·         Криворожский учебно-производственный центр;

·      Криворожский межрегиональный центр подготовки и переподготовки уволенных в запас военнослужащих

·      Днепродзержинский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров

·      Сумской центр ПТО дизайна и сферы услуг

·      Учебный центр «Nat school of Beauty» (г.Мариуполь)

·      Учебный центр «Эссанель» (г.Черноморск)

·      Авторская школа парикмахерского искусства и макияжа Елены Колтынюк (г. Одесса)

·      Учебная студия «Этуаль» (г. Кременчуг)

·      Школа стиля «Креатив» (г. Днепропетровск)

·      Учебный центр «Студия Орхидея» (Кривой Рог)

 

Традиционно разыгрывались комплект кубков, медалей и дипломов за 1-е, 2-е и 3-е места. Ценными призами и подарками дополнили призовой фонд спонсоры и экспоненты выставки "Зеркало моды".

Были награждены почетными дипломами учебные заведения, которые принимали активное участие в чемпионате:

·         Днепропетровский центр профессионального образования

·       Криворожский учебно-производственный центр;

·         Днепродзержинский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров

·           Криворожский межрегиональный центр подготовки и переподготовки уволенных в запас военнослужащих

 

Команда победитель по количеству занятых призовых мест:

·         Криворожский учебно-производственный центр

 

Список ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА:

ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО

 

«Модная женская прическа на длинных волосах»

Первое место: Понаморенко Инга (Одесса)

Второе место: Филоненко Дмитрий (Киев)

Третье место: Доля Яна (Запорожье)

 

«Авторская женская прическа на коротких волосах»

Первое место: Какичева Людмила (Днепропетровск)

Второе место: Слюнина Марина (Харьков)

Третье место: Пашкова Алёна (Кривой Рог)

 

 «Авторская мужская салонная стрижка и укладка»

Первое место: Кухарь Ольга (Днепропетровск)

Второе место: Слюнина Марина (Харьков)

Третье место: Зенина Наталья (Днепропетровск)

 

«Мужской модный образ. FullFashionLook»

Первое место: Данилова Наталья (Харьков)

Второе место: Ковальчук Елизавета (Днепропетровск)

Третье место: Постыка Валерия (Мариуполь)

 

 «Женский модный образ. FullFashionLook»

Первое место: Постыка Валерия (Мариуполь)

Второе место: Биляшевич Ольга (Павлоград)

Третье место: Писарева Анна                                     

 

«Авторская мужская стрижка и укладка Best Barber»

Первое место: Тутик Виктория (Днепропетровск)

Второе место: Рудик Карина (Днепропетровск)

Третье место: Гуслистый Александр (Днепропетровск)

 

 «Фантазийная прическа с элементами постижерных изделий»

Первое место: Головань Варвара (Мариуполь)

Второе место: Лешенок Александра (Днепропетровск)

Третье место: Коваленко Татьяна (Днепропетровск)

 

Модная женская укладка  «Кудри и Волны»

Первое место: Свирида Людмила (Днепропетровск)

Второе место: Бойко Анастасия (Мариуполь)

Третье место: Хлистун Дарья (Днепропетровск)

 

«Свадебная прическа»

Первое место: Галай Лариса (Одесса)

Второе место: Михайлюта Елена (Днепропетровск)

Третье место: Каравай Юлия (Запорожье)

 

 «Коктейльная прическа с элементами плетения» категория мастера

Первое место: Зеленчук Людмила (Днепропетровск)

Второе место: Новоселя Екатерина (Днепропетровск)

Третье место: Михайлюта Елена (Днепропетровск)

 

«Коктейльная прическа с элементами плетения» категория юниоры

Первое место: Джабарова Юлия (Одесса)

Второе место: Панченко Екатерина (Днепропетровск)

Третье место: Каравай Юлия (Запорожье)

 

«Коктейльная прическа с элементами плетения» категория учащиеся

Первое место: Веремейчук Ирина (Черноморск)

Второе место: Дзюбан Татьяна (Кременчуг)

Третье место: Штанько Ярослава (Днепропетровск)

Четвертое место: Ющик Анастасия (Днепропетровск)

Пятое место: Пыриг Анна (Днепродзержинск)

 

 

«Свадебная прическа» категория учащиеся

Первое место: Запарий Евгения (Днепропетровск)

Второе место: Веремейчук Ирина (Черноморск)

Третье место: Лиманская Анна (Кривой Рог)

 

Модная женская укладка  «Кудри и Волны» категория учащиеся

Первое место: Гаранина Елена (Днепропетровск)

Второе место: Яценко Вероника (Кривой Рог)

Третье место: Лысак Ольга (Кривой Рог)

Четвертое место: Сыроваткина Ксения (Днепропетровск)

Пятое место: Митусова Сабина (Кривой Рог)

 

«Мужская повседневная стрижка и укладка» категория учащиеся

Первое место: Чебушева Валерия (Днепропетровск)

Второе место: Ефимова Вероника (Кривой Рог)

Третье место: Шевела Ирина (Днепропетровск)

 

«Женская повседневная стрижка и укладка на коротких волосах» категория учащиеся

Первое место: Куницина Наталья (Кременчуг)

Второе место: Заболотный Виталий (Одесса)

Третье место: Гладун Юлия (Кривой Рог)

 

НОГТЕВАЯ ЭСТЕТИКА

Салонное моделирование ногтей по акриловой технологии.  «Французский маникюр» - категория мастер

 

Первое место: Иваха Алёна (Красноармейск)

Второе место: Глазкова Марина (Киев)

Третье место: Василенко Юлия (Димитров)

 

Салонное моделирование ногтей по акриловой технологии.  «Французский маникюр» -  категория юниор

Первое место: Вартанян Василина (Запорожье)

Второе место: Арабаджи Виктория (Запорожье)

Третье место: Шульгина Юлия (Днепропетровск)

 

Салонное моделирование ногтей по гелевой технологии.  «Французский маникюр» -  категория мастера

Первое место: Иваха Алёна (Красноармейск)

Второе место: Глазкова Марина (Киев)

Третье место: Василенко Юлия (Димитров)

 

 

Моделирование ногтей. Декоративный французский маникюр

Первое место: Иваха Алёна (Красноармейск)

Второе место: Василенко Юлия (Димитров)

Третье место: Глазкова Марина (Киев)

 

Салонный женский маникюр – категория студенты/юниоры

Первое место: Шинкарь Светлана (Чугуев)

Второе место: Сухоножкина Вита (Сумы)

Третье место: Яковенко Юлия (Харьков)

 

Салонный женский маникюр – категория мастера/профи

Первое место: Чернорук Елена (Киев)

Второе место: Никулина Ольга (Запорожье)

Третье место: Приходько Регина (Киев)

 

Салонный мужской маникюр -  категория студенты/юниоры

Первое место: Глотько Юлия (Родинское)

Второе место: Сухоножкина Вита (Сумы)

Третье место: Олейник Татьяна (Днепропетровск)

 

Салонный мужской маникюр -  категория мастера/профи

Первое место: Никулина Ольга (Запорожье)

Второе место: Назарук Марина (Киев)

Третье место: Омельницкая-Любченко (Днепропетровск)

 

Салонное покрытие ногтей гелями-лаками – категория студенты

Первое место: Яковенко Юлия (Харьков)

Второе место: Сухоножкина (Сумы)

Третье место: Попсуенко Виктория (Киев)

 

Салонное покрытие ногтей гелями-лаками – категория юниоры

Первое место: Шинкарь Светлана (Чугуев)

Второе место: Маначина Татьяна (Днепр)

Третье место: Глотько Юлия (Родинское)

 

Салонное покрытие ногтей гелями-лаками – категория мастера

Первое место: Ржевская Екатерина (Днепр)

Третье место: Штангей Ирина (Днепр)

 

Салонное покрытие ногтей гелями-лаками – категория профи

Первое место: Омельницкая-Любченко Анна (Днепропетровск)

Второе место: Киверова Ольга (Киев)

Третье место: Чернорук Елена (Киев)

 

Коммерческий дизайн гелями-лаками на коротких ногтях

Первое место: Приходько Регина (Киев)

Второе место: Серветник Олеся (Белозёрск)

Третье место: Василенко Юлия (Димитров)

 

Создание идеальной поверхности ногтевой пластины soak-off гелями -  категория студенты/юниоры

Первое место: Шинкарь Светлана (Чугуев)

Второе место: Попсуенко Виктория (Киев)

Третье место: Болдыжева Анастасия (Харьков)

 

Создание идеальной поверхности ногтевой пластины soak-off гелями -  категория мастера

Первое место: Амбарцумян Люсинэ (Кривой Рог)

Второе место: Гуппа Татьяна (Кривой Рог)

Третье место: Болдыжева Анастасия (Харьков)

 

Нейл –Постер. Тема «Обложка журнала»

Первое место: Микитюк Анна (Харьков)

Первое место: Арабаджи Виктория (Запорожье)

Второе место: Демидов Сэш

Третье место: Баскова Елена (Сумы)

 

Художественная роспись ногтей (в коробочке). Тема «Улыбнись»

Первое место: Филипенко Инна (Кишинёв)

Первое место: Коленова Ирина (Харьков)

Второе место: Меринова Екатерина (Запорожье)

Третье место: Дыханова Алина (Днепродзержинск)

 

«AIR Nails» Аэрография на ногтях.

Первое место: Воронцова Екатерина (Киев)

Третье место: Криштофор Евгения (Киев)

 

«Аэрография в коробочке». Тема «Красота спасёт мир»

Первое место: Тимошенко Татьяна (Харьков)

Второе место: Киверова Ольга (Киев)

Третье место: Клюева Татьяна (Одесса)

 

 

МАКИЯЖ

Подиумный макияж

Первое место: Слободенюк Алина (Днепропетровск)

Второе место: Ревчук Алина (Харьков)

Третье место: Кочерга Алёна (Днепропетровск)

 

Свадебный макияж (подиумный)

Первое место: Цыба Кристина (Днепропетровск)

Второе место: Кац Оксана (Харьков)

Третье место: Мартемьянова Ирина (Харьков)

 

Макияж новобрачной (салонный)

Первое место: Подус Марина (Харьков)

Второе место: Галий Татьяна (Днепропетровск)

Третье место: Адамчук Мария (Днепропетровск)

 

Полный модный образ. Категория FullFashionLook – макияж

Первое место: Шевченко Татьяна (Днепропетровск)

Второе место: Сердюк Наталья (Харьков)

Третье место: Воронин Евгений (Харьков)

 

Макияж Smoky eyes.  Hollywood beauty look.

Первое место: Ракша Анастасия (Запорожье)

Второе место: Подус Марина (Харьков)

Третье место: Середа Елена (Харьков)

 

Моделирование бровей

Первое место: Чумак Леонила (Днепропетровск)

Второе место: Понаморёва Мария (Днепропетровск)

Третье место: Могорита Юлия (Днепропетровск)

Каждый участник чемпионата привнес частицу своей энергетики, своего вдохновения, желания победить. Такое зрелищное и творческое начинание не оставило равнодушными как самих участников, так и всех присутствующих. Наши конкурсанты открылись не только как творческие люди, но и как личности, которые умеют воплощать свои фантазии в жизнь.

 

Благодарим всех наших партнеров, спонсоров призового фонда, информационных спонсоров, оргкомитет и тех, кто поддержал нас в проведении Чемпионата:

Ø  Экспо-центр «Метеор» в лице директора Слюсаря Дмитрия Анатольевича;

Ø  Генерального партнера Чемпионата и спонсора всех номинаций по парикмахерскому искусству – торговую марку TICO Professional, в лице генерального директора представительства TICOProfessional Титаренко Владимира Владимировича и руководителя сети салонов компании «Виктория» Юдину Наталью Николаевну;

Ø  Спонсора по визажу: компанию «Мир кистей», в лице директора Цибровской Ирины;  

Ø  Благодарим специальных партнеров, спонсоров по ногтевые эстетики: «Академия маникюра Ирины Амросиевой»; Учебный центр Компании «ВИКТОРИ»; Компания «Iryna Giblett AB»; Студия ногтевых искусств «Lechat Beauty Centre»; Торговая марка «OLTON»;

Ø  Информационного партнера -  первый профессиональный портал www.beautyproff.com.

Ø  Аккредитованного фотохудожника чемпионата – Елсукова Алексея

 

Благодарим всех участников, партнеров и спонсоров за помощь и поддержку в проведении отборочного тура Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу и наращиванию ресниц «Молодые таланты Украины».

 

Желаем всем творческих успехов и новых побед!

С уважением,

Вице-президент

ВОО «Союз парикмахеров Украины»                                                                                                 Людмила Абрамова

 

 

© 2015 Академия парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой.