Пост-релиз МТУ 2015

ПОСТ-РЕЛИЗ

       Открытый  отборочный тур Чемпионата Украины

           по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике,

макияжу и наращиванию ресниц

«МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ УКРАИНЫ - 2015»

 

В рамках фестиваля индустрии красоты «Зеркало моды – Днепропетровск-2015» состоялсяотборочный тур Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу и наращиванию ресниц «Молодые таланты Украины» организованного  «Центром Моды - Академией парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой»,  экспо-центром «Метеор», Союзом парикмахеров Украины, при поддержке генерального партнера - торговой марки  TICOProfessional.

Глава Оргкомитета чемпионата – Людмила Абрамова – Вице-президент, Арт-директор «Союза парикмахеров Украины»; судья международной категории; руководитель Национальной сборной Команды парикмахеров Украины; член Всемирной Организации Парикмахеров ОМС.

            Бренд«Молодые таланты Украины», зарегистрирован лично Людмилой Абрамовой в Государственном департаменте интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины, имеет статус Всеукраинского Чемпионата. Чемпионат «Молодые таланты Украины» с каждым годом усиливает свои позиции в рейтинге лучших всеукраинских конкурсов, призванных поддержать талантливую целеустремленную молодежь.

Спонсором призового фонда всех номинаций по парикмахерскому искусству выступила торговая марка TICOProfessionalTICOProfessional – украинский бренд для украинских стилистов!

С 2 по 3 апреля 2015 г. фестиваль индустрии красоты «Зеркало моды –Днепропетровск-2015» гостеприимно принимал как профессионалов мирового парикмахерского искусства, так и молодых, начинающих специалистов, готовых сразиться в равной борьбе за право первенства.

Работы участников оценивали судьи международной категории, члены Всемирной Организации Парикмахеров ОМС, аттестованные профессионалы парикмахерского искусства, декоративной косметики и ногтевой эстетики, победители Чемпионатов Мира и Европы.

 

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Парикмахерское искусство:

Председатель судейской коллегии - Михеева Валентина (Днепропетровск)

Кавелашвили Котэ (Киев)

Мантрова Ольга (Кременчуг)

Пикуш Инна (Днепропетровск)

Ющенко Юрий (Харьков)

Филоненко Елена (Киев)

Дегтярь Наталья (Мариуполь)

Юхимец Анатолий (Днепропетровск)

Елфимова Ирина (Днепропетровск)

Зинченко Карина (Харьков)

Зима Сергей (Сумы)

Шаталов Ярослав (Харьков)

Малахов Юрий (Днепропетровск)

        Зленко Екатерина (Днепропетровск)

        Булавинова Ольга (Запорожье)

  

Визаж:

Председатель судейской коллегии  - Васильева Таисия (г.Днепропетровск)

Юдина Елена (г.Днепропетровск)

Малик Виктория (г.Днепропетровск)

Копылова Ирина (Харьков)

Дрюк Юлия (Днепропетровск)

Шушляпина Елена (Харьков)

Борисик Евгения (Запорожье)

 

Ногтевая эстетика:

Председатель судейской коллегии – Амросиева Ирина (Киев)

Коваленко Татьяна (Киев)

Неделько Ирина (Киев)

Малеванная Оксана (Сумы)

Левченко Людмила (Белая Церковь)

Золкина Людмила (Запорожье)

Антибура Елена (Димитров)

Баскова Елена (Сумы)

Кисель Виктория (Харьков)

Исай Евгения (Днепропетровск)

Мудракова Светлана (Черкассы)

 

Наращивание ресниц

Председатель судейской коллегии – Поралова Оксана (Днепропетровск)

Искусных Юлия (Днепропетровск)

Косенко Екатерина (Киев)

Зиновьева Светлана (Запорожье)

Голубева Татьяна (Николаев)

Нехай Виктория (Днепропетровск)

Клюева Диана (Днепропетровск)

Томусяк Анастасия (Хмельницкий)

Григораш Марианна (Днепропетровск)

Омельченко Мария (Киев)

 

В течение двух дней свое искусство демонстрировали 303 конкурсанта.

 

В номинациях по парикмахерскому искусству приняло участие - 118 парикмахеров (из них 48 учащихся учебных заведений); в номинациях по визажу - 28 мастеров, в номинациях по ногтевой эстетике - 74 мастера, в номинациях по наращиванию ресниц и моделированию бровей - 83 мастера.

 

В чемпионате приняли участие конкурсанты из Днепропетровска, Запорожья, Павлограда, Киева, Кременчуга, Кривого Рога, Одессы, Харькова, Сум, Мариуполя, и других городов Украины, а также учащиеся учебных заведений:

·       Академия парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой (Днепропетровск);

·       Днепропетровский центр профессионального образования;

·       Днепропетровский центр подготовки и переподготовки рабочих  кадров туристического сервиса;

·       Криворожский учебно-производственный центр;

·       Мелитопольський строительный центр профессионально-технического образования

·       Учебный центр «Nat  school of Beauty» (Мариуполь)

·       Профессионально-техническое училище №38 (Харьков)

·       Учебный центр “S & A Group”  (Киев).

 

Традиционно разыгрывались  комплект кубков, медалей и дипломов за 1-е, 2-е, 3-е места. И Гран-При. Ценными призами и подарками дополнили призовой фонд спонсоры и экспоненты выставки "Зеркало моды".

 

Были награждены почетными дипломами учебные заведения, которые  принимали активное участие в чемпионате:

·       Днепропетровский центр профессионального образования

·       Днепродзержинский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров

 

Команды победители по количеству занятых  призовых мест:

·       Криворожский учебно-производственный центр;

·       Академия парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой.

 

Команды победители по количеству занятых призовых мест среди мастеров ногтевой эстетики:

·    Учебный центр Ирины Неделько;

·    Студия ногтевых искусств Золкиной Людмилы «Lechat Beauty Centre».

 

 

Список ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА:

ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО

Гран-При

Мурашева Татьяна (Мариуполь)

 

«Техническая женская прическа на коротких волосах».

Первое место:  Филоненко Дмитрий (Киев)

 

«Модная женская прическа на длинных волосах».

Первое место:  Фетисова Алина (Харьков)

Второе место: Барбинягра Анна (Одесса)

Третье место: Волкова Марина (Днепропетровск)

 

«Авторская женская прическа на коротких волосах (2 вида работ)».

Первое место:  Рябошапка Юлия (Кременчуг)

Второе место: Днепрова Наталья  (Никополь)

Третье место: Коваль Елена (Кременчуг)

 

 «Авторская мужская салонная стрижка и укладка».

Первое место: Зенина Наталья (Днепропетровск)

Второе место: Мурашева Татьяна (Мариуполь)

 

«Мужской модный образ. FullFashionLook

Первое место: Балязина Анастасия (Кривой Рог)

Второе место:  Гарькавая Наталья (Мариуполь)

Третье место:  Мурашева Татьяна (Мариуполь)

 

"Женский модный образ. FullFashionLook."

Первое место:  Анисимов Владимир (Сумы)

Второе место:  Шаталова Галина (Харьков)

Третье место:  Старикова Ирина (Днепропетровск) 

 

Hairtatoo” Художественный выстриг волос.

Первое место:Ткачева Виктория (Харьков)

Второе место: Звегинцев Александр (Харьков)

Третье место: Свирида Людмила (Днепропетровск)

 

"Фантазийная прическа с элементами постижерных изделий".

Первое место:  Мурашева Татьяна (Мариуполь)

Второе место:  Свирида Людмила (Днепропетровск)

Третье место:  Косяк Юлия (Кривой Рог)

 

Модная женская укладка "Стильные кудряшки".

Первое место:  Гарбовская Ивана (Одесса)

Второе место:  Цаволюк Алена (Киев)

Третье место:  Мятенко Инесса (Кривой Рог)

 

"Женская прическа на длинных волосах Новая коса" основная категория.

Первое место: Гарбовская Ивана (Одесса)

Второе место: Дубовец Виктория (Сумы)

Третье место:  Свирида Людмила (Днепропетровск)

 

"Женская прическа на длинных волосах Новая коса" категория юниоры.

Первое место:   Ковальчук Алина (Харьков)

Второе место:  Пилипенко Екатерина (Харьков)

Третье место: Мороз Наталья (Запорожье)

 

«Свадебная прическа» основная категория.

Первое место:    Рубан Анна (Харьков)

Второе место:  Рудницкая Светлана (Киев)

Третье место:  Гадомская Татьяна (Киев)

 

"Свадебная прическа" категория юниоры.

Первое место: Петрова Наталья (одесса)

Второе место:  Мороз Наталья (Запорожье)

Третье место:  Ковальчук Алина (Харьков)

 

"Мужская повседневная стрижка и укладка" категория учащиеся.

Первое место: Скрипченко Дмитрий (Днепропетровск)

Второе место: Невенченная Элеонора (Днепропетровск)

Третье место:  Удовиченко Оксана (Днепродзержинск)

 

"Женская повседневная стрижка и укладка на коротких волосах" категория учащиеся.

Первое место: Калиниченко Алина (Харьков)

Второе место: Остапенко Светлана (Кривой Рог)

Третье место: Рудняева Мария (Кривой Рог)

 

Модная женская укладка «Стильные кудряшки»  категория учащиеся.

Первое место:Вирко Анастасия (Кривой Рог)

Второе место: Говейная Людмила (Кривой Рог)

Третье место: Райлян Екатерина (Днепродзержинск)

Четвертое место: Черная Анастасия (Днепропетровск)

Пятое место: Гусаченко Маргарита (Кривой Рог)

 

"Свадебная прическа"  категория учащиеся.

Первое место: Яценко Екатерина (Киев)

Второе место:  Чавыкина Светлана (Днепропетровск)

Третье место:  Сердюк Виктория (Кривой Рог)

Четвертое место: Гусаченко Маргарита (Кривой Рог)

Пятое место: Бевз Юлия (Кривой рог)

 

"Женская прическа на длинных волосах "Новая коса" категория учащиеся.

Первое место: Гузова Ирина (Днепропетровск)

Второе место: Вороная Светлана (Днепропетровск)

Третье место: Демкин Денис (Днепропетровск)

Четвертое место: Мелян Гаяне (Днепропетровск)

Пятое место: Говейная Людмила (Кривой Рог)

НОГТЕВАЯ ЭСТЕТИКА

Гран-При

Авраменко Елена (Киев)

 

Салонное моделирование ногтей по акриловой технологии.  «Французский маникюр» - категория мастер.

Первое место: Авраменко Елена (Киев)

Второе место: Полигушко Валерия (Киев)

Третье место: Заднепрянная  Инна (Днепропетровск)

 

Салонное моделирование ногтей по акриловой технологии.  «Французский маникюр» -  категория юниор.

Первое место: Суховерхая Инна (Днепропетровск)

Второе место: Ворона Юлия (Сумы)

 

Салонное моделирование ногтей по гелевой технологии. «Французский маникюр» -  категория мастер.

Первое место: Лайко Алла (Сумы) 

Второе место: Каменчук Елена (Киев)

Третье место: Авраменко Елена (Киев)

 

Салонное моделирование ногтей по гелевой технологии.  «Французский маникюр» -  категория юниор.

Первое место: Иншина Елена (Сумы)

Второе место: Королева Светлана (Запорожье)

Третье место: Хорощо Альбина (Запорожье)

 

Художественная роспись ногтей (в коробочках) – категория мастера.

Первое место: Никулина Ольга (Запорожье)

Второе место: Сандлер Мирослава (Сумы)

 

Художественная роспись ногтей (в коробочках) – категория юниоры.

Первое место: Галстян Леся (Обухов)

Второе место: Семенович Анастасия (Сумы)

Третье место: Грабарь Виктория (Харьков)

 

Моделирование ногтей. Декоративный французский маникюр.

Первое место: Авраменко Елена (Киев)

Второе место: Чаюк Надежда (Шахтерск)

Третье место: Каменчук Елена (Киев)

 

Салонный женский маникюр.

Первое место: Тынок Екатерина (Запорожье)

Второе место: Никулина Ольга (Запорожье)

Третье место: Григоренко Анастасия (Кривой Рог)

 

Салонный мужской маникюр.

Первое место: Сандлер Мирослава (Сумы)

Третье место: Омельницкая-Любченко Анна (Днепропетровск)

 

Коммерческий дизайн гелями-лаками на коротких ногтях.

Первое место: Змиевская Татьяна (Киев)

Второе место: Ворона Юлия (Сумы)

Третье место: Заднепрянная инна (Днепропетровск)

 

Mix-Media (в коробочках).

Первое место:  Сандлер Мирослава (Сумы)

Второе место: Меринова Екатерина (запорожье)

 

Роспись плоской кистью (в коробочках) – категория мастер.

Первое место: Михайловская Наталья (Киев)

Второе место: Никулина Ольга (Запорожье)

 

Роспись плоской кистью (в коробочках) – категория юниор.

Первое место: Рухайло Юлия (Киев)

Второе место: Королева Светлана (Запорожье)

 

Нейл -Постер для  обложки журнала.

Первое место: Лизогуб Алла (Днепропетровск)

Второе место: Сандлер Мирослава (Сумы)

Третье место: Чабанец Анна (Днепропетровск)

 

Салонное покрытие ногтей гелями-лаками.

Первое место: Змиевская Татьяна (Киев)

Второе место: Омельницкая-Любченко Анна (Днепропетровск)

Третье место: Мельниченко Елена (Кривой Рог)

 

МАКИЯЖ

Подиумный макияж.

Первое место: Ковалева Елена (Харьков)

Второе место: Чокнадий Алина (Днепропетровск)

Третье место: Гребенникова Татьяна (Харьков)

 

Свадебный макияж.

Первое место: Васильев Алексей (Днепропетровск)

Второе место: Дубчук Марина (Харьков)

Третье место: Голуб Виктория (Днепропетровск)

Четвертое место: Гребенюк Лилия (Харьков)

Пятое место: Сядро Светлана (Днепропетровск)

 

Полный модный образ. Категория FullFashionLook – макияж.

Первое место: Сердюк Наталья (Харьков)

Второе место: Джерих Диана (Днепропетровск)

Третье место: Кокс Ксения (Харьков)

 

НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

 

"Поресничное наращивание. Классик." Категория ЮНИОР-МАСТЕР:

Первое место: Бакай Наталья (Днепропетровск)

Второе место: Гулина Маргарита (Днепропетровск

Третье место: Репа Елена (Харьков)

 

"Поресничное наращивание. Классик." Категория ЭКСПЕРТ:

Первое место: Бидная Дарья (Тернополь)

Второе место: Кулик Анна (Днепропетровск)

Третье место: Джурильская Светлана (Запорожье)

 

"Двойное наращивание 2Д". Категория ЮНИОР-МАСТЕР

Первое место: Чухлиб Наталья (Черкассы)

Второе место: Чекунова Татьяна (Днепродзержинск)

Третье место: Бакай Наталья (Днепропетровск)

 

"Двойное наращивание 2Д".  Категория ЭКСПЕРТ:

Первое место: Березова Юлия (Днепропетровск)

Второе место: Лыгун Татьяна (Кривой Рог)

Третье место: Новицкая Татьяна (Харьков)

 

"Мега объём". Категория ЮНИОР-МАСТЕР:

Первое место: Янцевич Ирина (Днепропетровск)

Второе место: Бакай Наталья (Днепропетровск)

Третье место: Чухлиб Наталья (Черкассы)

 

"Мега объём". Категория ЭКСПЕРТ:

Первое место: Кулик Анна (Днепропетровск)

Второе место: Горкунова Валерия (Днепропетровск)

Третье место: Березова Юлия (Днепропетровск)

 

"Коррекция и художественное оформление бровей".

Первое место: Окис Ксения (Киев)

Второе место: Любницкая Юлия (Днепропетровск)

Третье место: Макуха Евгения (Днепропетровск)

 

"Моделирование бровей".

Первое место: Макуха Евгения (Днепропетровск)

Второе место: Бакай Наталья (Днепропетровск)

 

           Каждый участник чемпионата привнес частицу своей энергетики, своего вдохновения, желания победить. Такое зрелищное и творческое начинание не оставило равнодушными как самих участников, так и всех присутствующих. Наши конкурсанты  открылись не только как творческие люди, но и как личности, которые умеют воплощать свои фантазии в жизнь.

 

Благодарим всех наших партнеров, спонсоров призового фонда, информационных спонсоров, оргкомитет и тех, кто поддержал нас в проведении Чемпионата:

Ø     Экспо-центр «Метеор» в лице директора Слюсаря Дмитрия Анатольевича;

Ø     Генерального партнера Чемпионата и спонсора всех номинаций по парикмахерскому искусству – торговую марку  TICOProfessional, в лице генерального директора представительства TICOProfessional Титаренко Владимира Владимировича и руководителя обучающих программ Юдину Наталью Николаевну;

Ø     Спонсоров  по визажу: компанию «Мир кистей», в лице директора Цибровской Ирины;  компанию  «Maq Pro Украина»;

Ø     Спонсоров по декорированию и наращиванию ресниц: «ТМ NEICHA» в лице директора Пораловой Оксаны;  школу-студию наращивания ресниц «AleVi»;

Ø     Благодарим специальных партнеров, спонсоров  по ногтевой эстетики: «Академия маникюра Ирины Амросиевой»; Учебный центр Компания «ВИКТОРИ»; Учебный Центр Ирины Неделько; Anna Avramenko studio nails; Компания «Iryna Giblett AB»; Baskova nail art studio; Студия ногтевых искусств Золкиной Людмилы «Lechat Beauty Centre»; «Студия Дизайна Ногтей Оксаны Малеваной»; Компания «Бьюти Маркет»; Торговая марка «OLTON»;

Ø     Информационного партнера – агенство маркетинговых коммуникаций “S&AGroup” специализированные журналы «Зеркало Моды», «Ногтевая Эстетика», «Макияж»;

Ø     Интернет-партнера – первый профессиональный портал www.beautyproff.com;

Ø     Аккредитованного фотохудожника чемпионата – Елсукова Алексея.

 

Благодарим всех участников, партнеров и спонсоров за помощь и поддержку в проведении отборочного тура Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу и наращиванию ресниц «Молодые таланты Украины».

 

Желаем всем творческих успехов и новых побед!

 

С уважением,

Вице-президент

ВОО "Союз парикмахеров Украины"                                                                                                                                                                           Людмила Абрамова

© 2015 Академия парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой.